Ангарск, 11.03.2025, 17:58

Можно ли восстановить инвалидность доказать как то что не подписывал и не отказывался?

Вопрос №24504582 из г. Ангарск
опубликован 11.03.2025, 17:58
В 2000году мужу дали бессрочную инвалидность 2 группа. С 2000года по 2016получал пенсию по инвалидности. В 2017 году посадили у тюрьму и в тюрьме как то сняли эту инвалиднось якобы сам отказался и от пенсии и от инвалидности , но говорит ничего подобного не подписывал.все документы справки с ИК куда-то пропали исчезли. Можно ли восстановить инвалидность доказать как то что не подписывал и не отказывался? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ещё попробовать обратиться в бюро медико-социальной экспертизы с заявлением о выдаче дубликата справки об инвалидности.

Можно обратиться в пенсионный фонд с заявлением о разъяснении - почему не выплачивается пенсия по инвалидности.

11.03.2025, 19:04

Надо инвалидность устанавливать вновь, если есть основания.

11.03.2025, 18:02

Обратитесь к лечащему врачу, в его медицинской карте должны быть документы об установлении инвалидности.

11.03.2025, 18:04

Начать надо с жалобы в прокуратуру и как мог он отказаться?

11.03.2025, 18:08

Той справки которую давали по инвалидности её нет и последних записей врача нет, карта находилась там же в ИК.

11.03.2025, 18:11

Вот и я не понимаю как мог отказаться если проблемы со здоровьем так и остались и они не лечатся. Как можно отказаться непонятно

11.03.2025, 18:13

Вам очно с этим вопросом обращаться к юристу надо

11.03.2025, 18:15

Поняла, спасибо 🙏

11.03.2025, 18:17