Ижевск, 11.03.2025, 19:06

Пришло исковое письмо дочери на девичью фамилию, а она в данный момент проживает в другом городе

Вопрос №24504714 из г. Ижевск
опубликован 11.03.2025, 19:06
Пришло исковое письмо дочери на девичью фамилию, а она в данный момент проживает в другом городе
Лучший ответ
Рекомендуется

И что. Надо писать возражения

11.03.2025, 19:13
Оценка автора вопроса:

Кому куда ,письмо не получено?

11.03.2025, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Надо известить её об этом. Необходимо будет в суд представить возражение на иск.

11.03.2025, 19:08
Оценка автора вопроса:

Если проигнорировать?

11.03.2025, 19:11

Вы же не сообщили, о чём иск. Как можно сказать, можно ли проигнорировать. Если требуют, чтобы она достала луну с неба, то точно можно проигнорировать.

Если ей всё безразлично, тогда можно проигнорировать в любом случае.

11.03.2025, 19:17
Оценка автора вопроса:

Решение примут без ее участия, но в дальнейшем сложно будет доказать свою позицию, если с иском не согласны.

11.03.2025, 19:19

Написать возражение, что с такой фамилией абонент не проживает?

11.03.2025, 19:17

Это не возражение.

11.03.2025, 19:18

Нет игнорировать не нужно.

Желательно направить возражения (ст.149 ГПК РФ)

11.03.2025, 19:41