Челябинск, 11.03.2025, 19:18

Учитель в школе систематично выгоняет детей из класса

Вопрос №24504746 из г. Челябинск
опубликован 11.03.2025, 19:18
В школе есть учитель, которая на протяжении многих лет "славится" своими "заскоками". Мало того, что практически на каждом уроке говорит детям, что они тупые, может вырвать листы в тетради, грубо схватить. Но за опоздания она либо не пускает на занятия, либо ученик стоит урок у двери. Перед каждым уроком обнюхивает каждого ученика, если от кого-то пахнет духами, дезодорантом-выноняеи с урока или ученик сидит в учительской, ссылаясь на астму. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложно сказать. Надо бы на это посмотреть своими глазами, потому что говорить можно все, что угодно. Тем более что учитель работает много лет и если бы он действительно делал то, о чем написано, то вряд ли бы уже работал. Кроме того, не забывайте, что у каждого своя правда.

11.03.2025, 19:30
Оценка автора вопроса:

Видимо, работать некому, было на него куча жалоб, куча отказов классов от него, просто тьма, руководство делает вид, что ничего не знает.

11.03.2025, 19:44

Надеюсь, что вы поняли, что проблема не в учителе, а в руководстве.

11.03.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

Я давно это поняла, но это не значит, что не нужно что-то делать, у меня ребенка отправили в учительскую, дали задание, ничего не объяснили. Раньше я много лет слушала, что она так делает, но родители молчат, может, дети не говорят. Директор там вообще своеобразный, забирает телефон к детей и ищет что-то, а конкретно, что учителя хамски общаются

11.03.2025, 19:56

Жалуйтесь директору школы.

11.03.2025, 19:25

Это грубейшие нарушения ст 34, 48 ФЗ рф об образовании. По каждому факту жалуйтесь директору и в прокуратуру.

11.03.2025, 19:25
Оценка автора вопроса:

Обращаться необходимо в прокуратуру

11.03.2025, 19:57