Как подать иск в суд по вопросу о наследстве гаража без документов о собственности?
Помогите разобраться в вот таком вопросе. В прошлом году умер отец. Оставил завещание на третьих лиц. У отца был в собственности (в кавычках потому что не оформлен) гараж и машина. Я написала заявление нотариусу о принятии наследственного имущества в чем бы оно не выражалась и где бы не находилось. Нотариусом было выдано свидетельство о праве на наследство по закону только на машину. На гараж документов о собственности нет. B нотариус выдала справку, в которой она написала, что отец не зарегистрировал при жизни право собственности и мне предложено обратиться в суд. На гараж из документов есть только - справка о выделении участка под строительсво гаража, справка из БТИ и тех. паспорт. И еще такой момент - все происходило в прошлом году. Сразу заниматься этим делом времени не было. Подскажите пжлста какой иск подавать в суд.
Лучший ответ
Екатерина, иск о признании права собственности на гараж в порядке наследования. Вам необходимо обратиться к специалисту очно, потому что помимо названия в иске есть еще и содержание, которое надо правильно изложить. И доказательства подгготовить соответствующие.