Симферополь, 11.03.2025, 23:47

Они забрали нож и написали на меня заявление о том что я вышел и напал на них с ножом.

Вопрос №24505101 из г. Симферополь
опубликован 11.03.2025, 23:47
Здравствуйте, я папа в разводе и ребёнок ночевал у меня, утром приехала мама, сказала выйдите я дам ребёнку таблетки. Мы вышли стоял авто возле подъезда, муж жены сидел за рулем, возлавто стоял брат бывшей, мама схватила ребёнка и затащила в авто, ребёнок кричит я делаю шал к авто и брат бывшей жены набрасывается на меня, стал душить захватом, у меня в потасовке выпал нож туристический, складной. Они забрали нож и написали на меня заявление о том что я вышел и напал на них с ножом. На завтра вызывают дознаватель, на меня уже завели уголовное дело, свидетелей с моей стороны нет а у них так как они были троем есть, хоть они и заинтересованные люди.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут нужен адвокат. Потому что много и сложно описывать тактику защиты в вашем случае. По какой статье возбуждено дело -- видимо по ст.119 УК РФ. Есть над чем работать адвокату.

11.03.2025, 23:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам нужно продумать свои объяснения. Не идти без адвоката.

11.03.2025, 23:49
Оценка автора вопроса:

Нужно свидетелей найти, как угодно. Также записи с видеокамер, расположенных рядом.

11.03.2025, 23:51
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Первое, никуда никогда не ходить, если у вас нет повестки. Второе, видеокамеры на доме, на домах, на всех коммерческих предприятиях. И видеокамеры в автомашинах. И адвоката пригласить и сразу идти с ним. Не надо писать что у вас нет денег. Я вам их не дам. Сначала защита, а потом заявление о заведомо ложном доносе на всю кодлу.

12.03.2025, 00:05

Желательно нанять адвоката для защиты

12.03.2025, 00:35