Они забрали нож и написали на меня заявление о том что я вышел и напал на них с ножом.

Здравствуйте, я папа в разводе и ребёнок ночевал у меня, утром приехала мама, сказала выйдите я дам ребёнку таблетки. Мы вышли стоял авто возле подъезда, муж жены сидел за рулем, возлавто стоял брат бывшей, мама схватила ребёнка и затащила в авто, ребёнок кричит я делаю шал к авто и брат бывшей жены набрасывается на меня, стал душить захватом, у меня в потасовке выпал нож туристический, складной. Они забрали нож и написали на меня заявление о том что я вышел и напал на них с ножом. На завтра вызывают дознаватель, на меня уже завели уголовное дело, свидетелей с моей стороны нет а у них так как они были троем есть, хоть они и заинтересованные люди.
Лучший ответ

Тут нужен адвокат. Потому что много и сложно описывать тактику защиты в вашем случае. По какой статье возбуждено дело -- видимо по ст.119 УК РФ. Есть над чем работать адвокату.

Вам нужно продумать свои объяснения. Не идти без адвоката.

Нужно свидетелей найти, как угодно. Также записи с видеокамер, расположенных рядом.

Ответ отключен модератором