Дочь обвинили в воровстве.10 лет

В магазине админ обвинила дочку в воровсте., возле кассы на стенде она что то смотрела и хотела приобрести., я в этот момент была в другом отдел. Админ или кассир накричала на дочку, она выбежала из магазина. На крики я обратила внимание, подошла, спросили чей ребенок, сказала мой. Кассир начала кричать на весь магазин, что моя дочь варовка, было очень много народу. По телефону поговорив с дочкой, она вернулась в магазин, начали разбираться, ребенок ни чего не взял, на что кассир утверждает, что записи с камеры есть, доказательства. Поругались и разошлись. А на следующий день, от ребенка узнаю, что это кассир приходила в школу и всем рассказала, что она воровка, учительница при всем классе начала спрашивать у ребенка, ворует ли она, это правда? Живем в маленьком поселке, все друг друга знают. Как поступить с продавцом? И запачканной репутацией?
Лучший ответ

Можете подать иск по ст.150-152 ГК РФ о компенсации морального вреда.

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением о защите чести и деловой репутации

С, уважением

А вот очень просто начать с п по кураторы района написать жалобу

В полицию с заявлением по факту клеветы и ложного доноса.

Также с иском в суд в порядке ст. 152 ГК РФ.

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ),о возмещение ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ)?