LSN Messenger
Новосибирск, 12.03.2025, 05:44

Можно ли поставить штамп о гражданстве в св-ве о рождении ребёнка без документов отца?

Вопрос №24505325 из г. Новосибирск
опубликован 12.03.2025, 05:44
Требуют копию паспорта отца, мы в разводе. Его место нахождение мне не известно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите на прием к начальнику миграционной службы. Если родители в разводе, недолжны они требовать копию паспорта второго родителя.

12.03.2025, 06:07

Нужен ли паспорт отца что бы поставить штамп о гражданстве, если в разводе?

12.03.2025, 05:48

Здравствуйте

Чтобы поставить штамп о гражданстве детей, нужно обратиться в отдел миграции со свидетельством о рождении ребенка и паспортами обоих родителей. Если мама и папа, например, в разводе – в отдел миграции может обратиться тот родитель, с кем живет ребенок.

Для получения паспорта в 14 лет штамп о гражданстве также потребуется. Но два раза в отдел миграции можно не приходить.

12.03.2025, 06:05

Что делать, если требуют копию паспорта отца? Сын проживает со мной(мама)

12.03.2025, 06:12

Это незаконно. Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

12.03.2025, 06:13
Оценка автора вопроса:
Ответы быстро и всё ясно👍

Штамп о гражданстве ставиться по прописке или можно в другом любом районе?

12.03.2025, 06:30

По общему правилу по адресу регистрации

12.03.2025, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь)

запросите форму 1 с паспортного

12.03.2025, 06:45
Оценка автора вопроса: