Якутск, 12.03.2025, 07:05

Надбавка за выслугу лет при приеме на работу в ФГУП Охрана

Вопрос №24505382 из г. Якутск
опубликован 12.03.2025, 07:05
Добрый день! У меня вопрос касается начисления надбавки за выслугу лет. Я бывший сотрудник МВД имею аттестованный стаж 11 лет, но не являюсь пенсионером. Должны ли мне зачесть эти 11 лет в стаж при приеме на работу в ФГУП? Я имею ввиду надбавку за выслугу лет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На аттестованную должность зачтется, на не аттестованную войдет в состав страхового стажа 1:1

Надбавка за выслугу лет может быть начислена на аттестованной должности, на вольнонаемной вряд ли

12.03.2025, 07:10

Может я не правильно сформулировала вопрос. Меня интересует надбавка за выслугу лет к заработной плате. В настоящее время при приеме на работу пенсионерам мвд сразу назначают надбавку за выслугу лет с учетом их службы в системе мвд (именно пенсионерам мвд). Мне стаж в мвд не зачли. Мативируя тем, что я не являюсь пенсионером мвд. У меня 23 года стажу в мвд, из них 11 лет аттестованного. До пенсии не дослужила.

12.03.2025, 07:19

П.20.3 Раздела IV. Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет Приложения N 4 к приказу Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 09.12.2019 N 398 "Вопросы оплаты труда гражданского персонала войск национальной гвардии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) https://base.garant.ru/73429737/

Входит выслуга, про обязательность пенсии ничего не указано

12.03.2025, 07:56