Право проживания супруги в неприватизированной квартире, где уже зарегистрированы 4 человека
У нас есть неприватизированная квартира, в которой прописано 4 человека: 3 из одной семьи (нашей) и 1 человек из другой семьи (очень вредная старушка). На данный момент в квартире проживает старушка и один человек из нашей семьи (мой брат). Брат хочет пожениться. Поэтому подскажите пожалуйста, по закону имеет ли право в этой квартире проживать его жена (она не прописана), учитывая тот факт, что с нашей стороны прописано 3 человека, а вместе с женой будут жить только 2.
Вселение граждан в не приватизированную квартиру осуществляется с согласия наймодателя, а также с согласия всех зарегистрированных в ней граждан, за исключением вселения детей в квартиру родителей. Если кто либо будет против вселения супруги нанимателя в указанную квартиру, она не сможет быть поставлена на регистрационный учет, а по требованию иного жильца может быть выселена по решению суда.