Однако, сохраняются ли мои этом мои права на рабочее место?
Здравствуйте.
До момента окончания срока предупреждения работодателя об увольнении (чаще всего за 2 недели) у работника есть право в любое время отозвать свое заявление (ч.4 ст. 80 ТК РФ).
Если на место этого сотрудника компания еще не пригласила в письменной форме другого человека, а в таком случае ему в соответствии с ТК РФ нельзя отказать в трудоустройстве, то увольнение отозвавшего заявление работника (и решившего вернуться на работу) не производится.
Также нельзя отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ч. 4 ст. 64 ТК РФ).
За вами должно остаться прежнее рабочее место
Татьяна, отзывайте заявление об увольнении и продолжайте работать, при этом рабочее место сохраняется (ч. 4 ст. 80 ТК РФ)
В любое время до последнего рабочего дня работник может подать заявление на отзыв заявления об увольнении. На это место может быть приглашён в порядке перевода другой работник.
Здравствуйте! если вы написали заявление по собственному желанию (ст 80 ТК РФ), то да вы можете его отозвать, если на ваше место никого не пригласили. Если же вы написали заявление по соглашению сторон ( ст. 78 ТК РФ), то данная статья не предусматривает возможность отозвать заявление, так как данное заявление по сути будет являться соглашением сторон ( работодатель ставит свою резолюцию. Такое заявление можно отозвать только по согласию с работодателем.