Банк отказывает в выплате страховки после получения кредита и страхования во время перелома ноги
Получила потреб. Кредит и страховку к нему будучи со сломанной ногой. Платила взносы ежемесячно согласно графику платежей. Через 6 месяцев, образовался ложный сустав, врачи вывели на инвалидность 2-ой группы. Банк отказал в выплате страховки, т.к на момент страхования, страховой случай (перелом ноги) уже имел место. На момент заключения страховки я не могла заранее знать, что перелом не срастется. Прав ли банк?
Лучший ответ
Здравствуйте, Нэлли Владимировна!
Если получение инвалидности 2-ой группы указано в договоре страховым случаем, то банк должен выплатить Вам страховку. Надо читать условия договора. Вы праве обратиться в суд, но сначала советую записаться к юристу на очную консультацию (со всеми документами).
Удачи!
Спасибо за ответ!