LSN Messenger
Абакан, 12.03.2025, 12:34

Оформление автомобиля

Вопрос №24505961 из г. Абакан
опубликован 12.03.2025, 12:34
Здравствуйте! Можно ли оформить автомобиль должнику по кредитам на себя? Долг сейчас висит у приставов, написано запрет выезда из России. Долг сейчас будет выплачиваться высчетами с работы части с зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должник имеет право оформить на себя автомобиль, разумеется нужно вам будет подать заявление о постановки запрета на регистрационные действия, если долг большой, то могут реализовать авто, но с учетом приоритета выкупа именно взыскателю.

12.03.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

А если по маленьку долг будет гаситься у приставов то есть они высчитывать будут какую то часть с зарплаты то пусть накладывают арест лишь бы не продали авто.

Долг будет погашен до декабря этого года!

Или это обязательный арест с последующей продажей авто, не важно выплачиваешь по маленьку или нет?

12.03.2025, 12:53

это строго на усмотрение пристава будет..

12.03.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

Может проще будет на пожилую маму оформить как собственника а ездить уже самому?

12.03.2025, 13:28

Должник имеет право оформить на себя автомобиль. Но пристав может наложить на него арест.

12.03.2025, 12:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Хорошо с этим вопросом понятно!

А не будет ли продан в счет долга автомобиль?

Сейчас с зарплаты какая то часть суммы будет по маленько высчитываться.

Вот и боюсь что после ареста может возникнуть у них желания конфисковать машину.

12.03.2025, 12:39

Здравствуйте, купить машину и зарегистрировать на должника можно, но пристав будет вправе произвести арест ТС и впоследствии организовать продажу в рамках ИП.

12.03.2025, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Здравствуйте!

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) накладывает запрет на регистрацию авто, когда у собственника есть задолженности. Например, по штрафам, коммунальным платежам, алиментам.

12.03.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Оформить можно, но зачем? Будет наложен запрет на регистрационные действия и (или) арест по долгам в рамках исполнительного производства.

12.03.2025, 12:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ!

Должник имеет право оформить на себя автомобиль.

13.03.2025, 01:01