Можно ли суммировать периоды службы в советской армии, вооруженных силах ДНР
Добрый вечер, Петрович.
1)Приказом Министра обороны Российской Федерации от 19.04.2023 N 222 "Об организации деятельности по признанию военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и (или) членов их семей нуждающимися в жилых помещениях и предоставлению субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, а также жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма" установлены: форма решения о принятии (об отказе в принятии) военнослужащего и (или) членов его семьи на учет нуждающихся в жилых помещениях; форма решения о снятии военнослужащего и (или) членов его семьи с учета нуждающихся в жилых помещениях.
2)Ряд актов министерства обороны Российской Федерации признан утратившим силу, в том числе приказ от 30.09.2010 N 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений".
3)Порядок предоставления жилищной субсидии утвержден приказом Министра обороны Российской Федерации от 19 апреля 2023 г. № 222 «Об организации деятельности по признанию военнослужащих - граждан Российской...
4)так что ответ да можно суммировать...
да
Можно, так как ст.7 закона от 4 октября 2022 г. № 5-ФКЗ “О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики” установлено, что в Российской Федерации признаются воинские звания, документы об образовании и о прохождении военной службы в Вооруженных Силах, Народной милиции, воинских формированиях и правоохранительных органах ДНР.
Участники накопительно-ипотечной системы - военнослужащие - граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту и включенные в реестр участников (ст.3 закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих").
Поэтому всем бывшим военнослужащим ДНР будут рассчитаны и учтены на именных счетах накопления для жилищного обеспечения, исходя из даты возникновения основания для включения в реестр. Для большинства новых участников накопления рассчитываются прошедшей датой, то есть с зачетом периода службы в ДНР.
НЕ ФАКТ, ЧТО ВАМ ВСЕ ЭТИ СРОКИ СУММИРУЮТ! В соответствии с пунктом 6 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 года N 510, Консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. (все выше данные вам ответы, (на моё мнение), неверные.
Обоснуйте со ссылками на законы
Данная консультация не копейки стоит, и её нужно ГОТОВИТЬ.
Мне понятно ваше желание заработать))