Арест по 12.8 ч 3 дали 10 суток стало плохо увезла скорая положили по кишечной инфекции я ушел с больницы
Никак не избежать.
За самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.25 КоАП РФ.
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Не самовольное, а скорая помощь забрала и поставили кишечную инфекцию
Так вы нарушили больничный режим. Вас уже выписали давно. Идите в спец. приемник - отбывать наказание. Либо скрывайтесь не менее года
Ещё не выписали, наблюдение у терапевта ещё сказали нужно будет
Как закроют лист не трудоспособности, отбудете наказание и проблем не возникнет.
Там санкция статьи предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.
А нельзя заявление в суд написать о прекращении ареста по здоровью ?
Так обжалуйте постановление мирового судьи в части назначенного наказания
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так как скорая помощь забрала и поставили кишечную инфекцию ничего не будет