LSN Messenger
Курган, 12.03.2025, 16:45

Арест по 12.8 ч 3 дали 10 суток стало плохо увезла скорая положили по кишечной инфекции я ушел с больницы

Вопрос №24506516 из г. Курган
опубликован 12.03.2025, 16:45
Арест по 12.8 ч 3 дали 10 суток стало плохо увезла скорая положили по кишечной инфекции я ушел с больницы, можно ли как то избежать ареста? И что будет если не явиться обратно на ивс сомастоятельно, как избежать законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не избежать.

За самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.25 КоАП РФ.

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

12.03.2025, 16:50

Не самовольное, а скорая помощь забрала и поставили кишечную инфекцию

12.03.2025, 17:22

Так вы нарушили больничный режим. Вас уже выписали давно. Идите в спец. приемник - отбывать наказание. Либо скрывайтесь не менее года

12.03.2025, 17:24

Ещё не выписали, наблюдение у терапевта ещё сказали нужно будет

12.03.2025, 17:40

Как закроют лист не трудоспособности, отбудете наказание и проблем не возникнет.

Там санкция статьи предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.

12.03.2025, 17:43

А нельзя заявление в суд написать о прекращении ареста по здоровью ?

12.03.2025, 17:44

Так обжалуйте постановление мирового судьи в части назначенного наказания

12.03.2025, 17:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Так как скорая помощь забрала и поставили кишечную инфекцию ничего не будет

12.03.2025, 22:05