Евпатория, 12.03.2025, 18:08

Он хочет внести первый взнос 630000 мат.капиталлом а остальное в рассрочку.

Вопрос №24506689 из г. Симферополь
опубликован 12.03.2025, 18:08
Хочу продать долю в квартире брату. Доля стоит 2500000. Он хочет внести первый взнос 630000 мат. капиталлом а остальное в рассрочку. Даст ли пенсионный первый взнос сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы просто указываете в договоре порядок расчета - общая сумма - часть капиталом ,часть по графику и так как квартира перейдет в собственность брата и членов его семьи ,то шанс на то ,что СФР даст разрешение на такое применение очень велик

12.03.2025, 18:20
Оценка автора вопроса:

А сфр может дать на такую сделку первый взнос? А это к нотариусу идти надо и заключать договор?

12.03.2025, 18:38

Да ,у нотариуса , начните с предварительного договора

12.03.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:

Да вот не факт с долями есть сложности после покупки будет без долей?

12.03.2025, 18:10

Здравствуйте. Да без долей будет.

12.03.2025, 18:11

ФЗ РФ 256 предусмотрена возможность направления средств мат капитала на покупку жилья или доли в нем.

12.03.2025, 18:11
Оценка автора вопроса:

Но за 630000 нет такой цены,можем им только отдать в рассрочку остальную сумму

12.03.2025, 18:13

Даст, не вижу оснований для отказа.

12.03.2025, 18:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В силу ФЗ от 29 декабря 2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» есть возможность направления средств мат капитала на покупку жилья или доли в нем.

12.03.2025, 19:34