Купили пылесос фирмы "Kirby" (он стоит 108 тысяч, взяли в рассрочку, первый взнос отдали 9 тыс.)
Очень срочно нужно, пожалуйста помогите, скажите кто прав? Купили пылесос фирмы "Kirby" (он стоит 108 тысяч, взяли в рассрочку, первый взнос отдали 9 тыс.), через 3 дня решили что не по корману, да и нашли много причин по которым он нам не подходит, поехали в эту организацию, а они ссылаются на п.11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. №55), я написала заявление, в котором говорила, о том что мы этим пылесосом не пользовались с того дня как купили, он имеет первоночальный товрный вид, ничего не нарушено и даже готова отказаться от первоначального взноса, но мне прислали письмо, что т.к вы подписали договор, т.к вы согласились на эти условия, то все, платите... помогите пожалуйста, что мне делать?
Лучший ответ
Уважаемая, Людмила! Посоветовать Вам что-то трудно. Так как, пылесосы относятся к перечню товаров надлежащего качества, НЕ подлежащих обмену или возврату. Даже при обращении в суд, выиграть дело будет почти невозможно. Разве, что по другим основаниям....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Спасибо большое, только жаль, что я ничего не могу сделать, но теперь хоть буду знать, а то мне все по-разному говорят.. СПАСИБО
Людмила! Организация - продавец права, пылесос действительно входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену.Вернуть его по тому основанию , которое вы назвали - невозможно.С уважением Сергеева О.В