Самара, 12.03.2025, 18:52

Мой муж состоял в фонде Благосостояние. В декабре он умер. Могу ли я получить накопительную часть пенсии и как это сделать?

Вопрос №24506772 из г. Самара
опубликован 12.03.2025, 18:52
Здравствуйте. Мой муж состоял в фонде Благосостояние. В декабре он умер. Могу ли я получить накопительную часть пенсии и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 6 мес. со дня смерти у вас есть право обратиться в фонд Благосостояние за накопительными средствами умершего.

13.03.2025, 06:57
Оценка автора вопроса:

Объясните, пожалуйста, если можно, как это сделать

13.03.2025, 07:48

Вы можете позвонить в этот фонд и узнать в какой офис вам можно обратиться по этому вопросу

Здесь контакты npfb.ru

Главное, не пропустите эти 6 мес. со дня смерти, иначе потом придется только через суд .

13.03.2025, 08:27
Оценка автора вопроса:

Алена, для получения накопительной части пенсии обязательно вступить в права наследства. Нужно к нотариусу обратиться с соответствующим заявлением. По-иному не получится. И с даты смерти до обращения к нотариусу должно пройти не более 6 месяцев. Об этом четко говорит Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

12.03.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, для получения накопительной части пенсии нужно вступить в права наследства и обратиться нотариусу с заявлением.

Всего доброго Вам!

12.03.2025, 19:12
Оценка автора вопроса: