Состав расписки?

Что должно быть обязательно указано в расписке о получении денег, чтобы она имела юридическую силу?
Лучший ответ

Если в расписке указаны:

- дата и место написания,

- данные позволяющие идентифицировать написавшего,

- сумма денежных средств в рублях числом и прописью,

- а также назначение платежа (или займа),

То эта расписка будет действительна на любом уровне, в том числе и в суде.

Спасибо за ответ!

Кто, кому (лучше паспортные данные), сколько, в какой валюте занял (дал), на какой срок, другие условия отдачи денег, дата и подпись заемщика (того, кто занял или получил деньги). Вот, если совсем коротко.