Как поставить авто на учет и лишить его статуса вещдока т к следствию конца не видно а распоряжаться авто я не могу.

У меня угнан перепродан и найден принадлежащий мне авто сейчас он вещдок по уголовному делу и у меня на ответственном хранении, н документов никаких, кроме копии ПТС. Машина на номерах нового добросовестного покупателя и на нем на учете. Как поставить авто на учет и лишить его статуса вещдока т к следствию конца не видно а распоряжаться авто я не могу.
Лучший ответ

По общему правилу до вынесения приговора ничего с машиной сделать не получится. Но имейте ввиду, что в приговоре должна быть решена судьба вещ.дока, а это важный момент кому судом будет выдана машина

То есть вам следователь передал на ответственное хранение? Надо знать хоть немного суть дела

Да. Под распискую

Никак не снять статус вещдока до вынесения приговора.

Могу я поставить авто на учет и ездить на нем? Не снимая статус вещдока?

К следаку обращайтесь по вопросу.

Только он решает вопрос.