Коллеги, как думаете насколько будет эффективен самозапрет на кредиты?

Коллеги, как думаете насколько будет эффективен самозапрет на кредиты? Дело в том, что я хочу верифицироваться на яндекс услугах, подгрузить свой паспорт. Поможет ли мне самозапрет в данном случае?
Лучший ответ

Самозапрет на кредиты всё же даст возможность доверчивым пенсионерам осуществлять переводы денежных средств на украинские счета, увы.

А вот заёмные средства уже не смогут получить и перевести. Прогресс не стоит на месте!

Думаю, что само-запрет надо устанавливать, посетив МФЦ, с помощью заявления и с отметкой о вручении.

Всё остальное - полная фигня! Любые сайты легко вламываются, а информация моет быть изменена сотрудниками МФЦ. Или Вы думаете, что там ВСЕ сотрудники всегда будут только очень честными?!

Я думаю не имеет значения

Асель Александровна, практики еще нет, возможно поможет

Время покажет

не имеет значения.