В данный момент мне 51 год и имею 27 лет общего стажа
надо уточнить в СФР
Необходимо уточнить в СФР
Ни 3 года северного стажа, ни 11 лет водителем трамвая не дают право на досрочную пенсию.
Право на досрочную пенсию предоставляется мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.
А северного стажа должно быть не менее 7,5 лет в РКС или 10 лет в МПКС.