Могу ли работать в роддоме санитаркой, была осуждена 1995 году
Да, если есть вакансия.
Под вакантной следует понимать не занятую (не замещенную) никем должность в организации.
Здравствуйте Гость_!
Это возможно. Судимость погашена.
Работа в роддоме санитаркой требует определенной квалификации и доступа к работе с пациентами. Трудоустройство на такую должность может зависеть от нескольких факторов, включая законодательство о занятости, требования к образованию и квалификации, а также наличие судимости.
Согласно российскому законодательству, лица, имеющие судимость, могут сталкиваться с ограничениями при трудоустройстве в определенные сферы деятельности, включая те, которые связаны с работой с детьми и уязвимыми группами населения. Однако окончательное решение о приеме на работу принимается работодателем с учетом всех обстоятельств и на основании внутренних нормативных актов.
В вашем случае, поскольку судимость была снята по амнистии, это может положительно сказаться на процессе трудоустройства. Тем не менее, для точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с конкретными требованиями и политиками работодателя, а также проверить, нет ли ограничений, связанных с вашей прошлой судимостью, в действующем законодательстве.
Здравствуйте, я уже работаю 25лет в этой должности, а так сейчас требуется справка о судимости, могут ли меня уволить ?
Уволить Вас не могут. Незаконное увольнение можете обжаловать в судебном порядке.
Вполне возможно уже сейчас