Гарантия застройщика
Анатолий, должен восстанавливать Застройщик. Направляйте Застройщику письменную претензию, далее решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).
Анатолий, все претензии нужно предъявлять к Застройщику, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ
Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор, факт оплаты, документы на руках?
В любом случае, срок гарантии на здания - 5 лет.
С уважением.
застройщик обязан обеспечить качество выполненных работ и, как правило, предоставлять гарантию на выполненные строительные работы. Гарантийный срок, если он не указан в договоре, обычно составляет два года с момента передачи объекта заказчику. Но это правило может варьироваться в зависимости от конкретного договора и законодательства.
Имеет значение дата сделки, поскольку в период пользования могли быть изменения грунта из-за подземных вод.
И такие факты не являются гарантийными для сторон сделки.
Дата сделки 17.05.2024 года
Подготовка претензии и дальнейшего иска в суд - платно.