Подготовка претензии в Фонд капитального ремонта - ссылки на Закон о защите прав потребителей и ФЗ-214 (5-летняя гарантия застройщика)
Взносы на кап. ремонт новой квартиры. Готовлю претензию в Фонд кап. ремонта, ссылаться на Закон о защите прав потребителей, ФЗ-214 (5-летняя гарантия застройщика) или на какой-то другой ФЗ?
Добрый день. Можно опираться при подаче жалобы не только на Закон о защите прав потребителей 214 ФЗ, но и на ст. 756 Гражданского кодекса, а также ст.
К застройщику можно обратиться с претензией об устранении недостатков в течении 3 х лет по гарантии по различным инженерным конструкциям. К ним относятся вентиляционные шахты, лифт, отопительная система, а также конструкции, по которым поступает вода, газ и электричество.
В течении 5 лет можно требовать устранение недостатков по гарантии объектов, которые влияют на конструкцию здания. Это стены внутри и снаружи, фасад, проблемы с потолочными плитками, стеклопакеты и железные двери.
С какого времени считать 3 года на гарантию канализационной системы в новостройке? От даты подписания акта приема-передачи квартиры от застройщика?