Москва, 13.03.2025, 13:08

Постоянная регистрация ребёнка для детей сада

Вопрос №24508019 из г. Москва
опубликован 13.03.2025, 13:08
Какие риски будут у моих друзей, если они пропишут меня и мою годовалую дочь к себе? Мы живём в Москве, но постоянная регистрация у меня в Волгограде. Чтобы поставить ребёнка в очередь на дет сад, нужна постоянная прописка в Москве. Как только нас поставят в очередь, я планирую переписать нас обеих обратно в Волгоград.
Лучший ответ
Рекомендуется

Риск привлечения собственника к уголовной ответственности за заведомо фиктивную регистрацию гражданина России по месту жительства

13.03.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. А не подскажите что за статья ук

13.03.2025, 16:38

Ст.322.1 УК РФ

13.03.2025, 16:51
Оценка автора вопроса:

Насколько я понимаю эта статья про незаконную миграцию. Я же-гражданка РФ с регистрацией в г.Волгограде

13.03.2025, 18:20

Миграция тут не причем и статья касается именно граждан РФ

13.03.2025, 20:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ксения, если вы добровольно сниметесь с регистрации, никаких проблем у ваших друзей возникнуть не должно

13.03.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

Да, я понимаю, благодарю вас. За себя я уверена, но люди, которые будут нас прописывать должны понимать, что если,не дай бог, что-то случится, то чем для них это обернётся.

Например, если я не захочу выписываться,то смогут ли они меня и дочь выписать по суду.

Или если я внезапно умру,то как выписать ребёнка моего)))

Других ситуаций я пока не придумала))

13.03.2025, 13:18

никаких проблем у ваших друзей возникнуть не может.

13.03.2025, 16:24
Оценка автора вопроса:

Приятно слышать. Благодарю.

13.03.2025, 16:37

Родилась и всю жизнь прожила в России

13.03.2025, 18:20

Тогда я ничего не понимаю

14.03.2025, 18:52