Банк хочет подать заявление в суд
Вряд ли он сможет "забрать" это имущество.
Представьте в суд возражения. Нет
1. В суде Вы сможете снизить сумму штрафа и пени.
2. В суде Выы можете просить рассрочку исполнения решения.
3. После решения суда и возбуждения исп производства приставами, если будете регулярно платить хоть что-то, то никаких оснований для изъятия имущества не будет.
Не заберут жилье, если оно единственное было и подарили. Сделку не оспорят.
Подавайте на банкротство, если пожелаете
Имеет ли приставы по постоянной прописке приходить в имущество которое принадлежит несовершеннолетнему ребёнку для описи находящегося в нем имущество? И может ли банк самостоятельно подать в суд заявление на банкротство на начальной стадии взыскания через суд?
Могут приходить по месту прописки должника.
В данном случае банк такого права не имеет.
Необходимо незамедлительно направить возражения (ст.149 ГПК РФ)