Пятигорск, 13.03.2025, 14:07

Скажите каким законом можно обосновать, права и действия родителя?

Вопрос №24508211 из г. Ставрополь
опубликован 13.03.2025, 14:07
Добрый день! Имеет ли право, воспитатель детского сада препятствовать или запрещать родителю, и не допускать его в помещении где содержиться его ребенок, для того чтобы произвести осмотр? Скажите каким законом можно обосновать, права и действия родителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Zzzalina! Вы забыли сообщить, что значит "содержится" ребёнок???

Он что, в каком-то специальном помещении???

У Вас его забрали?

В связи с чем?

13.03.2025, 14:21

Здравствуйте! Моя мама работает воспитателем в детском саду. В группе котрой она работает, были проблемы с отплением и запахом канализации, родители написали жалобу на заведующую, та в свою очередь не устранила проблемы. И родители были возмущенны, бездествием заведующей, и на смене моей мамы попросили зайти в группу , игровая комната, спальняя комната , сан.узел и кухонная зона, все проверили и зафиксировали на видео, что заведующая бездействует.

Теперь заведующая обвиняет воспитателя, что та в свою очередь не имела права впускать родителей в помещения где назодятся их дети.

13.03.2025, 14:28

Обвиняет???

Ок. Присылайте обвинительный акт. Будем разбираться!

13.03.2025, 14:38

Заведующая не дает копию акта, и дала два дня , чтобы воспитатель подумал и написал объяснительную. На сколько мне известно, существуеи закон о физ.лицах который гласит, что родитель как законный представитель своего ребенка имеет полное право зазодить в дошкольные образовательные учреждения и смотреть как и при каких условиях его ребенок прибывает.

Скажите пожалуйста какой именно это закон?

13.03.2025, 14:50

Zzzalina! Я бы предложил не "суетиться".

Если заведующая ничего не даёт и ничего не показывает, а всё "взаимодействие" строится на устных "выкриках", значит ничего и нет!

Вот когда дело приобретёт ярко выраженный юридический характер, тогда и будем думать.

Устные "кричалки" правовых последствий не порождают.

13.03.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо )

13.03.2025, 15:03

Здравствуйте

Нет не имеет право.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой как в Департамент образования так и в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

13.03.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное)

13.03.2025, 20:18