Марта исполняется 18 лет и с 14 марта ему отменили пособие по потере кормильца до окончания училища ещё 3 месяца.
Внук учится в екатеринбургском военном суворовском училище в 11 классе. 14 марта исполняется 18 лет и с 14 марта ему отменили пособие по потере кормильца до окончания училища ещё 3 месяца. Далее он поступает в военное училище. Это по закону?
Лучший ответ
Потребуйте сначала письменный мотивированный ответ у органа, выплачивающего указанное пособие. Можете в виде "досудебной претензии". В ряде случаев такое письмо позволяет органу одуматься и самостоятельно (без привлечения правоохранительных органов) разрешить вопрос и восстановить нарушенное право заявителя.
Нет, до тех пор пока что не окончил школу (суворовское тоже школа только с военным уклоном) платить обязаны. Обращайтесь в прокуратуру