Находясь в браке супруги выиграли автомобиль в телевизионном шоу, в 1998 году.

Здравствуйте. Находясь в браке супруги выиграли автомобиль в телевизионном шоу, в 1998 году. В 2024 году супруга умерла. У неё были кредиты. Отец и дети написали отказ от наследства. Может ли банк забрать автомобиль?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Это зависит от того, кто получал выигрыш, на кого оформлен автомобиль и многие другие нюансы. Но даже, если банку удастся доказать, что автомобиль является совместной собственностью, то взыскание могут наложить только на 1/2. Это касается и иного имущества нажитого в браке. Сделайте фиктивный залог автомобиля и в ГИБДД наложите запрет. Залоговое имущество не подлежит взысканию.

Что бы сделать всё правильно, рекомендую обратиться к юристу.

Если, информация Вам показалась полезной, то поставьте, пожалуйста, лайк.

так как авто был в браке формально приобретен, то 1/2 может быть реализована потом.

Банк автомобиль забрать не может, если он не в залоге. Но пристав может обратить взыскание на автомобиль с целью продажи его с торгов для погашения долга.

Вы не написали, на кого оформлен автомобиль. Если на мужа, то не заберут с большей долей вероятности.

Пристав может обратить к взысканию данный автомобиль.

Автомобиль оформлен на отца

Ответ отключен модератором