Дистанционное обучение

• г. Белгород

Здравствуйте, ребенок учится на дистанционном обучении, пропустил одну контрольную по болезни, учитель требует прийти его в школу написать эту контрольную. В городе неспокойно, то ракетная опасность то беспилотники. Как отказаться, и не идти в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если школы работают в штатном режиме, то нужно идти и писать контрольную.

Предложите преподавателю написать контрольную еще раз дистанционно, или заболейте еще раз.

Если вы говорите про домашнее обучение и контрольная является частью аттестации - то только очно в дату которую вы должны были обговорить с учебным заведением. При режиме ЧП вас никто бы в школу не вызвал.