Включается ли в стаж учеба в училище с 1982 по 1985 г
Ранее достижения возраста 15 лет, вы не могли поступить в ПТУ в 1982 году, следовательно вы 1967 года, либо 1966 года рождения
Для женщины 1966 г.р., возраст назначения пенсии 58 лет, в 2024 году, а для женщины 1967 года рождения возраст назначения пенсии 59 лет, в 2026 году
Период обучения в ПТУ приравнивается к последующему периоду работы по Списку №1/1956, по Списку №2/1956 и по Списку работниц предприятий текстильной промышленности, для целей досрочного назначения пенсии, если льготный стаж (обучение + работа) составит не менее установленного размера
ПСМ СССР №590 от 1972
А какого вы года, простите7
Из написанного не понятно в связи с чем должна быть у вас досрочная пенсия. Только потому что вы учились в училище досрочные пенсии не назначаются.
38 лет трудового стажа
У меня 32 года стажа (по трудовой книжке). А в ПФР учтено только 17.
Здесь подробно www.9111.ru
В рассматриваемом случае Вы вправе выйти досрочно на пенсию.
Если у вас льготный стаж, то период учебы в ПТУ тоже должен включаться в льготный стаж.
Если отказывают, то отказ обжаловать в суде.