Здравствуйте! Ушел на пенсию по вредности, учился в ПТУ на сварщика 1982-1985, в стаж не засчитали, верно ли?
Лучший ответ
Здравствуйте, как правило в трудовой стаж учитывается только трудовая деятельность. Таким образом Трудовой стаж в законодательстве Российской Федерации — время (продолжительность) трудовой или другой общественно полезной деятельности работника. Является основанием для возникновения права на пенсионное обеспечение, отпуск, получение пособия по временной нетрудоспособности, а также в ряде ситуаций — заработной платы.
Здесь смотрите www.9111.ru