Есть ли возможность совсем списать этот долг из-за срока давности?
С меня сняли задолженность по кредиту, который я брала в 2013 г. Я смогла оспорить, так как на тот момент уже не жила по месту прописки. Сейчас, через приставов, они должны вернуть мне денежные средства. Я пыталась с кем-нибудь связаться из коллекторского агентства, но не смогла. Они ведь снова могут подать иск, верно?
Лучший ответ
да, нужно написать возражения на иск и там прописать, что срок их для обращения в суд истек и просить применить срок исковой давности. Суд им откажет
Да, могут обратиться в суд, в суде заявите ходатайство о приминении сроков исковой давности
Здравствуйте
Ничего иного не остаётся как обращаться с иском в суд