Волгоград, 14.03.2025, 10:26

Должно ли прекратиться уголовное дело в таком случае?

Вопрос №24509777 из г. Волгоград
опубликован 14.03.2025, 10:26
Здравствуйте. Ст.112.1 УК РФ. Один и, тот же Эксперт дала 2 разных заключения. Первое (основание ВУД) и Второе (в рамках дела). Последнее заключение, которое предоставила Эксперт было написанно, что при падении. Должно ли прекратиться уголовное дело в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потерпевший, причину противоречий между заключениями выясняет суд.

14.03.2025, 10:36
Оценка автора вопроса:

Дело - не доходит до Суда.

Так решили дознаватель и Помощник Прокурора.

12 месяцев дело в дознании

14.03.2025, 10:40

решается дознавателем Но по идее должен назначить повторную экспертизу другому эксперту

14.03.2025, 10:30

Она,- назначает, Комиссионную. Но, с большим отставанием в 4мес.

И, не ставит в известность своего руководителя.

Потому что в ответе начальника ОМВД ответ, что, все необходимые следственные действия - проведены.

А, экспертиза по делу, - это тоже, следственное действие.

Ответ из Прокуратуры г.Салават, тоже, не содержит сведений о назначении.

Возможно, что дознаватель назначает экспертизу, но, никого не ставит в известность. Только помощника Прокурора.

Который, набиравший ответ на компьютере, - не упомянул о назначении Экспертизы.

Возможно, что дополнительная экспертиза и не нужна.

14.03.2025, 11:29

Суд должен выяснить причину противоречий между заключениями.

14.03.2025, 10:31
Оценка автора вопроса:

У дырявых ментов (один - осужден за аналогичную выходку), другой (его начальник, - уволен, за то, что угрожал ребенку, вывезти его в лес на патрульной магине, откуда он не вернётся) было видео, с частной камеры. Со слелами монтажа. Они обрезали видео по длине. Как человек нападает сзади, после того, как его уже сняли с меня один раз - он напал сзади. Это - отрезали. Я, - то показал.

Когда, документы направили на дополнительную экспертизу тому же эксперту, эту видеозапись записали на диск. Но, даже, так - не показали. Эксперт написала, что диск чистый.

А, потом, привела ссылку на учебник, где было написанно, что травма получилась при падении на приведённую или отвдённую конечность.

А, врач написал, что, при выворачивании руки травма образовалась. Документов было очень много. Эксперт, - не стала их все исследовать

14.03.2025, 10:37

" хороший" эксперт ментовский небось

14.03.2025, 10:55

Хороший эксперт (ментовской), - это в городской больнице (г.Салават). Он, - не признал вреда, - вообще.

В Уфе, - более-менее эксперт оказалась. Она, - признала средний вред. Менты - завели дело потеё заключению, но, ничего не делают по делу "висяк"

14.03.2025, 11:22

Менты из Салавата, - не стали показывать видео (даже смонтированное) эксперту.

Я, - на словах объяснил.

Эксперт написала. Травма нанесенна по принципу тупой травмы. Данных за падение недостаточно

14.03.2025, 10:39

Разумеется здесь нужно назначать комплексную медико-криминалистическую экспертизу с направлением всех мед документов и видео

14.03.2025, 11:15

Нужно приложить объяснение хозяина камеры, почему видео - неполное. И, кому, он отдал доступ от видео (либо - сам передал видео, либо - разрешил ментам взять видео из УфаНет. В Уфа юНет сказали, что менты смогут получить видео, только из по согласию хозяина камеры).

Потому что показывать неполное видео - экспертам, тоже, - преступление. Потому что видео - неполное

14.03.2025, 11:24

Я, - адвоката своего, - просил, чтобы он заявил ходатайство, о проведении видео-технической экспертизы, он, сказал, что видеотехническую экспертизу не нужно производить

14.03.2025, 11:25

Дело не доходит до суда.

Дознавательница - не хочет

14.03.2025, 10:40

Вопрос не сформулирован. Что при падении?

14.03.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:
Сначала, эксперт написала, что травму нанесли по принципу тупой травмы. Данных за падение не достаточно. В книгу - она не смотрела.
Возбудили дело (на неустановленное лицо, хотя, - лицо установленное).
Назначали дополнительную экспертизу то мы же эксрету. Эксперт, уже, со попались на книгу, написала, что - травма от падения

Сначала, эксперт написала, что травму нанесли по принципу тупой травмы. Данных за падение не достаточно. В книгу - она не смотрела.

Возбудили дело (на неустановленное лицо, хотя, - лицо установленное).

Назначали дополнительную экспертизу то мы же эксрету. Эксперт, уже, со попались на книгу, написала, что - травма от падения

14.03.2025, 10:43

Эксперт уже начала ссылаться на книгу

14.03.2025, 10:44