Не отдают документы ребенка в школе
Иван, здравствуйте.
Если не отдают документы.
1. Можете пожаловаться в выщостоящий орган - отдел образования.
2. Пожаловаться в Прокуратуру.
3. Можете написать претензию на имя директора школы, где изложить ситуацию. Тем более Вы пытались возместить ущерб. То что сейчас делают в этой школе, это самоуправство. (в 2х экземплярах, делаете заявление. Пусть регистрируют и ставят номер входящего на Вашем экземпляре)
4. В школу на новом месте проживания можно устроиться и без документов.
Ст.
Отправьте учебник бандеролью с сопроводительным письмом. Если вернут учебник - это уже будут проблемы школы.
Иван, это незаконно. Зафиксируйте отказ принимать новый учебник и подайте жалобу в прокуратуру
Иван, это незаконно, обращайтесь с жалобой в управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Удерживать документы школа не имеет права даже если вы не предоставите им учебник.
Пишите жалобу в Прокуратур
Зафиксируйте отказ принимать новый учебник и подайте жалобу в прокуратуру