Выкупают доли через суд у несогласного на продажу

Здравствуйте. Вынуждена обратиться суда. Идет беспредел и настоящий рейдерский захват в Республике Коми. По наследству от отца перешла 1/3 земельного участка с хозпостройками, 1/4 жилого дома, 1/6 авто. Последняя жена отца через суд принудительно выкупает у меня эти доли после проведенной ею экспертизы в суде по заниженным ценам (применили все возможные понижающие коэффициенты: торг, износ, отсутствие мебели, сделали корректировку и на эти корректировки и уменьшили рыночную стоимость на 0.82, а ей сделали 1. В суде четко говорила, что продавать эти доли не желаю, даже подан отдельный иск о вселении, определении порядка пользования. Но суд все равно, не слушая мой отказ в продаже значительных долей удовлетворил ее требования. Представила суду рецензии на все их расчеты экспертиз, где явно видно, что цена занижена, а также применены все возможные корректировки снижения рыночной стоимости для выкупа ею. Она заявила преимущественное право. Просила провести повторную экспертизу, суд отказал. Скажите, разве можно так делать суду и идти на требования только той стороны, которая единственная хотела выкупить, я о срочной продаже не заявляла? Это самое настоящее принуждение и несправедливость. В апелляцию, в кассацию идти, разве это решение суда правомерно, когда собственник значительных долей не желает продавать, в планирует пользоваться? Нарушает ли суд закон? Мотивированной части еще нет
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Если Вы не согласны с решением суда, считаете его несправедливым и неправомерным, а также были недостаточно исследованны все доказательства по делу, то Вы вправе обратиться в вышестоящий суд с апелляционной жалобой. Возможно, там к вашим доводам отнесутся более внимательно.

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.