LSN Messenger
Воронеж, 14.03.2025, 12:48

Изменение даты проведения собрания собствеников МКД

Вопрос №24510082 из г. Воронеж
опубликован 14.03.2025, 12:48
УК выступающая инициатором собрания собствеников МКД уведомила за 10 дней о проведении собрания в будний день, в который многим собственникам нет возможности попасть на собрание. И собственники обратились через ГИС ЖКХ с требованием перести собрание на дату удобную жильцам дома. В ответ УК отказала в требовании о переносе даты собрания. Права УК? и как можно заставить УК перенести дату щапланированнуб ими соьрания собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дату перенести не сможете, сели процедура в 10 дней соблюдена.

Сейчас вам надо листовки подготовить и разложить по почтовым ящикам с конкретными предложениями как вы считаете надо голосовать.

14.03.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобами в жилищную инспекцию, прокуратуру и в администрацию.

14.03.2025, 12:51

Есть процедура организации ОС - где собрание при отсутствии кворума должно быть переназначено на другую дату.

14.03.2025, 12:51

собрание очно-заочное.

По факту придет на собрание 5 человек...билютени будут штамповать несколько недель

14.03.2025, 12:53

присутствующие и будут возражать по факту нелигитимности собрания.

14.03.2025, 12:54

присутствующие будут сторонниками провести собрание с меньшим числом людей чтобы не поднимать шум. Т.к. стоят вопросы про увеличение тарифов и дополнительных оплат

14.03.2025, 12:56

Жалобу в ГЖИ.

14.03.2025, 12:56