В какой день обычно судья готовится к делу?
Поскольку сама работала в суде знаю как это происходит изнутри.
Количество дел огромное, нет времени особо сидеть разбираться, в процессе пролистает судья посмотрит и решает что делать и как быть, что выносить.
Дела похожи обычно, если что то непонятное, может сходить к колегам посоветоваться и решить как сроки подойдут оглашать (отписывать) решение.
А вообще конечно все зависит от человека, насколько налажена работа, кто то завален и не умеет распределять, а у кого то все четко и по порядку.
Все как у всех, у кого то порядок дома, а у кого то бордак, так же и с делами в суде
В тот день, когда удобно.
Добрый день! Обычно судьи настолько завалены работой, что хорошо, если хотя бы за день до судебного заседания посмотрят дело. Нередко дело судья изучает уже в судебном заседании.
Чаще судья изучает дело в процессе заседания. У судей, как правило, не бывает дней без заседаний.
"Веди известно, что в большинстве случаев на суд судья приходит уже на 90% со сложившимся решением?"- вас ввели в заблуждение. Все индивидуально.
Я вам больше скажу. Как дело разрешить судья знает уже на 1 заседании. Но все может поменяться в зависимости от того, насколько активно ведут себя стороны процесса. По сути вопроса - готовится тогда, когда считает нужным
По причине большой загруженности и чтобы не нарушались установленные процессуальные сроки судьи в нашей стране готовятся к рассмотрению дел, находящихся у них в производстве, а также составлению текстов приговоров, решений и проч. во всякое время, когда не находятся в судебных заседаниях. Зачастую забирают материалы дел домой и работают с ними по вечерам, а также в выходные и праздничные дни.