Но теперь школа нас ставит на учет школьный то что мой сын унизил достоинства человека публично по достоинствам национальности.
Здравствуйте у нас в школе произошел конфликт, между мои сыном и старшеклассником из 11 класса изо того что мой сын крикнул на перемене то что, Россия не проходной двор и мимо шла девочка по национальности цыганка и это услышат старшеклассник и начал разборки с мои сыном отвел моего сына под лестницу и избил. Я написала заявление в полицию. Но теперь школа нас ставит на учет школьный то что мой сын унизил достоинства человека публично по достоинствам национальности. Хотя это девочка даже внимание на это не обратила. Как это обжаловать
Лучший ответ
обжаловать постановку на учет в ПДН можно в прокуратуру и суд.
Также можно написать обращение в Минобразования,ст.2 Закона № 59 -ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан, ФЗ Об Образовании
Если речь идет о внутришкольном учете, то это ничем не грозит
Если нужна помощь можете обратиться к любому юристу в личку
Нужно видеть внутренние документы школы по этому поводу, включая те, что давали вам.
Внутришкольный учёт ничем не грозит, но лучше от него избавиться, чтобы его не использовали, как рычаг давления на вас.