Обязан ли человек предоставлять паспортные данные в медучреждение
Если вам нужна помощь мед. учреждения, то Вы обязаны предоставить паспортные данные, а также согласие на обработку персональных данных.
А как установить вашу личность без паспорта?
имеется ввиду, позволить записать свои паспортные данные на ПК медучреждения. Для идентефикации достаточно ознакомления без передачи в руки.
Сейчас справки делают сразу в электронном виде, направляют в налоговую. Без паспорта никуда.
Сергей Владимирович, обязан предоставлять паспортные данные в медучреждение
Со слов ни кто не будет записывать ваши данные. Берут паспорт , вбивают всю информацию, которая им нужна для идентификации личности и отдают Вам.
Приказ Минздрава от 15.12.2014 № 834. Согласно требованиям Минздрава, медработник обязан вносить сведения о пациенте в медкарту на основании документа, удостоверяющего личность.