Ставрополь, 14.03.2025, 14:24

Универсальное пособие

Вопрос №24510294 из г. Ставрополь
опубликован 14.03.2025, 14:24
Подскажите пожалуйста! Мне в июле 2025 года нужно продлевать детск. Пособия. До марта 2024 года я ухаживала за инвалидом 1 группы и подходила под правило "0" дохода. Далее я поработала 5 месяцев по Договору гпх (получала минималку от 9000-12000) С января 2025 года заново ухаживаю за инвалидом 1 группы. Однако, с новыми изменениями 2025 года касаемо детских, я должна показать не менее 4 мрот за отчетный период (которых естественно не заработала) либо иметь уважительную причину того, что я не работаю. НО с 6 января 2025 года принят новый закон для лиц, ухаживающих за инвалидами 1 группы, ТЕПЕРЬ они должны подтверждать свой уход за ними только в следующем году за предыдущий. Для начисления пенсионных балов. То есть-в 2026 году за 2025. Вопрос, который встанет при назначении пособия в июле 2025 г.-это почему я не работаю, а как подтвердить эту уважительную причину по уходу за инвалидом? К слову, в графе отец-у ребенка прочерк... может это как-то влияет тоже на положительный результат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионные баллы здесь ни при чём.

14.03.2025, 15:36

Видимо Вы не компетентны в данном вопросе.

Пенсионные балы, подтверждают уход за инвалидом и дают право официально не трудоустраиваться, а если эти баллы СФСР не увидит по запросу -то я обязана работать и получить за год не менее 4 МРОТ около 90 000.....А работать официально я не могу. ТАК КАК УХАЖИВАЮ ЗА ИНВАЛИДОМ

14.03.2025, 15:41

Вы должны просто получить справку по уходу! ВСЁ.

14.03.2025, 15:45

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034