Деление дохода на пособия - как правильно оформить универсальное пособие, имея детей от разных браков

Я замужем, у меня один ребёнок от первого брака. Ю а второй от нынешнего мужа. У мужа имеется двое детей от первого брака, которые по решению суда проживают с нами. Мы столкнулись с такой ситуацией при оформлении Универсального пособия: Если муж оформляет на себя данное пособие, то ему приходит отказ на моего сына от первого брака и его пособия идут в доход семьи, так как муж не опекун и не законный представитель. Но, в состав семьи мой сын входит, то есть весь доход что есть у нас в семье делится на 6 человек. Мы с этим согласны. Я пытаюсь подать на сына от первого брака на пособие от своего имени и мне приходит отказ, с формулировкой: Превышение дохода на человека. Начинаю звонить в СФР. Мне говорят что в доход семьи считают мой доход, доход мужа и пособия ВСЕХ детей (в том числе пособия детей от первого брака мужа) . Но в состав семьи этих детей включать отказываются, яко бы они мне никто и МОЯ семья это: Я, мой муж, мой сын от первого брака и наш общий ребенок. И весь доход который получается от 6 человек, делят только на 4 человека. Правомерно ли это? Есть решение суда, где чёрным по белому написано что дети проживают с отцрп. Получается что они входят в состав его семьи. Мы официально женаты, значит дети должны входить в состав семьи... Да, я не имею права получать пособия на них, я этого и не делаю, их получает родной отец. Но доход семьи тогда должен делиться на шестерых а не на четырёх. Или я не права? Получается что мой ребёнок ни там ни там не имеет права на пособие... Подскажите пожалуйста как правильно
Лучший ответ

попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру.