Школа 5 класс состав завучей
Конечно же нет, а вот завуча стоило бы, за оказание психологического давления на ребенка, проучить (написать заявление в прокуратуру).
Какие статьи то? Сходите к заучу, объясните что он не прав. Если нет нужных слов - пишите жалобу на него
Здравствуйте!
Ребенок еще не достиг возраста привлечения к уголовной, либо к административной ответственности. Максимум - его могут поставить на учет. Тут от мелкого хищения до грабежа статьи подходят. Мы же досконально не знаем, каким образом он взял эти сухари, кто это видел и высказывал ли собственник требования вернуть их.
Если исходить из того, что указано в вопросе, то оснований даже для постановки на внутришкольный учет нет. Он по сути нашел их, а не украл. На момент обнаружения у них не было признаков для идентификации собственника. На это и стоит опираться если вас вызовут в полицию.