Исполнения решения суда

Районный суд решил исковые требования удовлетворить, Признать ФИО 1 утратившим право пользования жилым помещением. Признать ФИО 2 и ФИО 3 не прибредшим право пользования жилым помещением. Решение суда является основанием для прекращения регистрации. Апелляционный суд отменил решение районного суда в части удовлетворения исковых требований о признании ФИО 2 и ФИО 3 не приобретшими право пользования жилым помещением, принять в данной части новое решение об отказе в удовлетворении указанных требований. В остальной части оставить без изменения, жалобу без удовлетворения. Вопрос на основании решения суда регистрацию можно прекратить ФИО 2 иФИО 3?
Лучший ответ

Нет, за ними признано, что они приобрели право пользования жильем,соответственно, основания для снятия их с регучета отсутствуют.

В решении районного суда стоит печать о вступлении в законную силу. В решении указано что : На основании решения суда прекратить регистрацию .В апелляционном решении в этой части отказать. То есть апеляционный суд не запрещает прекратить регистрацию ФИО2 и ФИО3

Решение суда первой инстанции необходим рассматривать и оценивать вместе с апелляционным определением.

За двумя людьми признано право, их нельзя снять с регучета.

Если у ФИО2 и 3 было право пользования, то оно сохранено

Решение районного суда

Признать ФИО1 утратившим право пользования квартирой.

Признать не приобретшим право пользования спорной квартирой ФИО2 и ФИО3.

Решение суда является основанием для снятия с регистрационного учёта ФИО1,ФИО2,ФИО3.

Апелляционное опредиление:

Решение районного суда отменить в части ФИО2 иФИО3,не приобретшим право пользования спорной квартире в данной части принять новое решение об отказе в удовлетворении в данной части.

В остальной части решение районного суда оставить без изменений. Жалобу ответчика без удовлетворения.

То есть :апеляционный суд отменяет решение в части не приобретшим право пользования спорной квартиры,но не запрещает снять с регистрационного учета ФИО2 и ФИО3.

Нет, не так. Снятие с регучета не было самостоятельным требованием. Оно было следствием удовлетворения иска о признании лиц утратившими право пользования. Апелляция отменила решение, НЕ признала лиц утратившими, значит, для снятия с регучета основания отсутствуют.

НЕЛЬЗЯ выписать человека из жилья, если судом признано за ним право пользования. Все.