Исполнения решения суда
Нет, за ними признано, что они приобрели право пользования жильем,соответственно, основания для снятия их с регучета отсутствуют.
В решении районного суда стоит печать о вступлении в законную силу. В решении указано что : На основании решения суда прекратить регистрацию .В апелляционном решении в этой части отказать. То есть апеляционный суд не запрещает прекратить регистрацию ФИО2 и ФИО3
Решение суда первой инстанции необходим рассматривать и оценивать вместе с апелляционным определением.
За двумя людьми признано право, их нельзя снять с регучета.
Если у ФИО2 и 3 было право пользования, то оно сохранено
Решение районного суда
Признать ФИО1 утратившим право пользования квартирой.
Признать не приобретшим право пользования спорной квартирой ФИО2 и ФИО3.
Решение суда является основанием для снятия с регистрационного учёта ФИО1,ФИО2,ФИО3.
Апелляционное опредиление:
Решение районного суда отменить в части ФИО2 иФИО3,не приобретшим право пользования спорной квартире в данной части принять новое решение об отказе в удовлетворении в данной части.
В остальной части решение районного суда оставить без изменений. Жалобу ответчика без удовлетворения.
То есть :апеляционный суд отменяет решение в части не приобретшим право пользования спорной квартиры,но не запрещает снять с регистрационного учета ФИО2 и ФИО3.
Нет, не так. Снятие с регучета не было самостоятельным требованием. Оно было следствием удовлетворения иска о признании лиц утратившими право пользования. Апелляция отменила решение, НЕ признала лиц утратившими, значит, для снятия с регучета основания отсутствуют.
НЕЛЬЗЯ выписать человека из жилья, если судом признано за ним право пользования. Все.