Как правильно оформить заявление в нотариусе о выдаче свидетельства о праве наследства для квартиры и земельного участка?
Вячеслав, Вам необходимо обратиться в регистрационную палату для выдачи свидетельства о праве собственности на квартиру и земельный участок, предоставив решение суда. Повторно обращаться в суд нет необходимости, поскольку в силу ч.2 ст.1152 ГК РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. К нотариусу обращаться не нужно.
1. Приходите к нотариусуи по форме пишется заявление от каждого наследника . прикладываете решение суда.
2. Второй раз в суд обращаться не нужно тк часть наследва вы приняли значит приняли все. Осталось его оформить