Нижний Новгород, 14.03.2025, 16:35

И остаться в России .Я гражданин Туркменистана.

Вопрос №24510548 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.03.2025, 16:35
Здравствуйте! Мне нужна помощь по вопросам виза. У меня просрочена виза. Я хочу продлить. И остаться в России . Я гражданин Туркменистана. По законам моë право вот именно так прописано в законе: ...либо с 1 января по 30 апреля 2025 г. урегулировать свое правовое положение в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" с учетом особенностей, установленных настоящим Указом (без выезда из Российской Федерации и без учета заявленной цели въезда в Российскую Федерацию).
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в миграционную службу по месту жительства.

14.03.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тогда они меня сразу домой депортировать будут. Там сидит Росгвардия.

14.03.2025, 16:49

Если Вы начнете процедуру легализации, то есть обратитесь в территориальный орган МВД России, никто Вас выдворить не сможет и не будет, так как это прямо запрещено Указом. Обратиться Вы должны сами. Ничего сложного в этом нет, тем более, что в отделе полиции Вам все разъяснят. Единственная сложность, - это очереди, так как очень много иностранных граждан торопятся решить свою проблему до 30 апреля. Юрист Вам может помочь советом, но заменить Вас он не сможет, так как там необходимо пройти мед. освидетельствование, представить биометрические данные и др.

14.03.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:

В соответствии с Указом Президента РФ от 30.12.2024 г. № 1126 «О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки» находящиеся в РФ иностранные граждане обязаны самостоятельно выехать из РФ либо по 30 апреля 2025 г. урегулировать свое правовое положение в РФ без выезда из РФ. В Указе прописано что необходимо для этого сделать. До 30 апреля 2025 г. Вы вправе без выезда за пределы РФ обратиться в территориальный орган МВД России либо в ФГУП «ПВС» МВД России по вопросу урегулирования своего правового положения. Обратиться должны Вы самостоятельно, по доверенности этот вопрос не решается. Вас могут привлечь к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ и назначить штраф, но без выдворения из РФ. Это не влияет на решение проблемы легализации в РФ. В случае выполнения требований Указа Вы получите возможность остаться в РФ на законных основаниях, при этом Вас не могут выдворить из РФ. Указ имеется в открытом доступе в Интернете. Не теряйте времени.

14.03.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:

В МВД по миграции

15.03.2025, 01:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Я хочу подавать документы на легализации но у меня нет регистрации и не когда не были что делать мне???

21.03.2025, 14:21

Либо подавать, либо не подавать.

21.03.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Без регистрации примит они?

21.03.2025, 14:50

Здравствуйте! Я получил карта легализации. Это карта какие возможность даёт мне?

28.03.2025, 19:53