Возьмут ли в мвд, если у отца судимость, но погашенная?
Лучший ответ
Возьмут. См. ст.ст. 14 и 17 ФЗ № 342 "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
удалён
Не возьмут. В базе МВД сведения о судимости гражданина хранятся 80 лет.
Иван, судим был не "соискатель" на должность в структуре МВД, а его отец. Причем, судимость погашена. Я не просто так привела ссылки на закон в своем ответе. К тому же, ранее работала в отделе кадров УМВД.
Возьмут