Здравствует у меня погашенная судимость, возьмут ли по контракту, были исправ работы, и что будет написано в справке ИЦ МВД?

Вопрос №12754370 из г. Курск
опубликован 25.06.2017, 21:53

Здравствует у меня погашеная судимость, возьмут ли по контракту, были исправ работы, и что будет написано в справке иц мвд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В справке ИЦ ГУВД будет отражена судимость, данную справку можете заказать бесплатно и при наличии паспорта.

25.06.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если судимость погашена, то формально отсутствуют причины для отказа на поступление на службу, но на практике данные сведения будут указаны в справке о судимости, статья и наказание и отдают предпочтение несудимым. Но пробуйте.

25.06.2017, 21:54

Могут и не взять на службу по контракут учитывая что у Вас есть судимость. Даже если она погашена в установленном законом порядке. Удачи Вам.

25.06.2017, 21:56

В справки ИЦ МВД будет написано, что ранее судим, но судимость погашена. Потому как это будет теперь всегда находится в базе данных.

25.06.2017, 21:59

Доброго вам времени суток. Если ваша судимость погашена, то вас имеют право призвать на контрактную службу. Удачи вам и всего наилучшего.

25.06.2017, 22:00

Здравствуйте! В данном случае справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

26.06.2017, 00:00

Есть ли возможность сделать эту справку чистой?

25.06.2017, 21:58

Доброго вам времени суток. СДелать эту справку чистой у вас уже не получится в течении жизни. Удачи вам и всего наилучшего.

25.06.2017, 22:01

Нет такой воможности. Тот,кто сделает это подлежит уголовной ответственности. В справке будет все - когда Вы привлекались и за что. А также информация, что данная судимость погашена. Удачи Вам.

25.06.2017, 22:02

Справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

26.06.2017, 00:00

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских