На просьбы покинуть частную территорию охотники неоднократно угрожали расстрелять меня и мою машину.
Здравствуйте.
Пока что это только Ваши слова. А , слова, как говориться, к делу не пришьёшь.
Информации для рекомендаций маловато. Но, тем не менее...
1) Самое простое, но финансово затратное - оградить территорию.
2) Соответственно, необходимо зафиксировать угрозы жизни и здоровью в Ваш адрес и угрозы порчи имущества. Можно на мобильное устройство путём видеозаписи. И далее попытаться привлечь по ст. 119 УК РФ.
3) Если есть возможность, то привлечь участкового к беседе,
непосредственно во время нахождения на Вашей земле посторонних (но если территория не огорожена, то наказать будет сложно).
4) И самое бестолковое - каждый раз фиксировать незаконное нахождение на частной территории и писать бесконечные заявления в полицию. В итоге результат будет зависеть от того - кто быстрее устанет от этого, то ли охотники, то ли Вы, то ли полиция.
Необходимо что бы Вы понимали, что, несмотря на то, что частная собственность в России неприкосновенна, уголовная ответственность за незаконное пересечение границ владений без согласия владельца возникает только при проникновении В ЖИЛИЩЕ (а не на любую частную территорию).
Наличие забора, конечно, не обязательно для доказательства принадлежности земельного участка данному субъекту. Но этот факт важен прежде всего для понимания границы частной территории участниками правоотношений. Если земельный участок не огорожен, то ЛЮБОЕ ЛИЦО МОЖЕТ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ УЧАСТОК при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику (часть 2 ст. 262 ГК РФ). Данное действие не считается правонарушением.
Наличие ограничивающих надписей и табличек приветствуется, но их одних мало, так как нарушитель будет утверждать, что " не заметил их".
Если информация оказалась Вам полезной, то можно поставить лайк.
Удачи Вам.
Обращаться в полицию.
Обращалась: Полиция, прокуратура, губернатор, президент
Здравствуйте. Нанимаете вооруженную охрану и пусть они применяют оружие.
Это не выход. Мне нужно вывести каким то образом земли с охотугодий. На моих землях озеро и семьи с детьми там часто спокойно отдыхают, но охотников даже это не останавливает
Таблички невозможно не заметить. Установлены при въезде на мою территорию со всех сторон . Также есть фото фиксации и запись как в нетрезвом состоянии мне угрожали. Только полиция даже желания не изьявило ознакомиться с материалом