Махачкала, 14.03.2025, 20:37

Дело об административном правонарушении

Вопрос №24510958 из г. Махачкала
опубликован 14.03.2025, 20:37
Здравствуйте. Получил извещение о судебном заседании 06.03.2025 в 11:00 смской, хотя расписку (об смс уведомлениях не писал), но тем не менее решил пойти туда для ознакомления с материалами дела и чтобы попросить об переносе на другую дату судебное заседание чтобы изучить материалы дела. Судья вроде пошёл на встречу и дал ознакомиться с материалами дела. Также перенёс рассмотрение на 10.03.2025. 10 го числа я поехал туда, но узнал что 6-го 03.2025 он провел заседание без моего участия и вынес постановление. На мои претензии что рассмотрение было переносено пожал плечами, мол не знаю о чем разговор. Ходатайство об ознакомлении и об переносе дела как я понял уничтожили. К сожалению не додумался все это сфоткать в тот день, да и дубликаты там оставил, довериться судье. Как быть? Единственное что есть у меня это фотографии материалов дела на телефоне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать и отменить. Постановление не законное

14.03.2025, 21:10
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте постановление в вышестоящий суд.

14.03.2025, 20:40
Оценка автора вопроса:

А как доказать что рассмотрение дела было отложено? Ведь у меня никаких документов подтверждения данного факта нет. Ходатайство остались там, у мирового судьи, не думал что они могут пойти на такой шаг и изъять( выкинуть) их из дела

14.03.2025, 20:44

Это не важно. И так отмените.

14.03.2025, 21:10

Забыл про один нюанс. Дело в том, что на ознакомление с материалами судебного дела я поехал 06.03.2025, то есть по факту в день рассмотрения согласно извещению. Теперь судья это преподносит так, что никаких ходатайств об ознакомлении с материалами дела и об переносе рассмотрения не было, а пришёл на заседание, а тот что уведомление было ненадлежащее не важно якобы, раз пришёл, значит был в курсе, а это мол самое главное...

14.03.2025, 23:49

Обжалуйте постановление

15.03.2025, 00:51